Пасхалки в Magicka - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Magicka

Пасхалки в игре Magicka

Magicka получилась весьма неплохой игрой в своем жанре. Разработчики не скупились на интересные пахсалки, о которых вы сейчас и узнаете. Итак, пасхалки в Magicka:

Самая явная и очевидная пасхалка в игре – названия глав. Они очень напоминают названия эпизодов из Звездных Войн. Также к этой великой серии фильмов есть еще одна пасхалка – босс Чернокнижник. (5 глава). Его гибель очень похожа на гибель одного их персонажей в вышеуказанной серии фильмов – Дарта Вейдера.

При выборе костюма главного героя можно увидеть интересные облики. Это и зомби из Half Life, и Шерлок Холмс, и др.

На третьем уровне можно найти персонажа из фильма “Горец”.

Пасхалки в Magicka

Перед замком можно найти кладбище. На надгробьях написаны имена разработчиков, а в самом же замке лежит герой из игры Castlevania.

В том же замке находится и вампир Влад, а на стене висит портрет человека, ставшего прообразом Графа Дракулы.

Интересное DLC под названием “Вьетнам” является пародией на Battlefield, а в DLC “The Stars are Left” можно найти портал из игры “Portal”.

В данной игре можно найти Хрустальное озеро. Оно же фигурирует в фильме “Пятница 13”.

Также тут есть другая интересная пасхалка – логотип Games Workshop с лежащим рядом молотом.

Пасхалки в Magicka

Исследуя подземелья, игрок может найти меч с названием “Жало”. При приближении врагов он начнет светиться. Это является отсылкой к фильму “Хоббит”. Другая пасхалка, связанная с оружием, – меч Гендальфа Белого, который находится в самом начале игры. В игре находится и легендарный меч короля Артура, вытащить который из камня могут только избранные.

В игре можно найти интересную пародию на игры MMORPG жанра. Над одним из персонажей будет висеть восклицательный знак, обозначающий побочные квесты.

Пасхалка из L.A. Noire с холодильником перекочевала и сюда. (Или наоборот). В любом случае, в игре Magicka, так же, как и в L. A. Noire, можно найти труп в холодильнике. Это отсылка к фильму “Индиана Джонс”.

В игре есть отсылка к кинофильму “300 спартанцев”. Один из героев игры стоит спиной к яме и говорит интересные фразы. В игре после нахождения данной пасхалки игроку дают достижение “Это Magicka”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: