Пасхалки в Half Life - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Half Life

Пасхалки в игре Half Life 1

Half Life вышла в сентябре 1998 года, и за эти года успела стать одной из самых успешных игр в истории, и, разумеется, стала лучшей PC игрой того года. На нашем сайте уже есть статья про пасхалки в Half Life 2 и Ep. 1, 2, которые вы можете прочитать, пройдя по ссылкам. Итак, пасхалки в Half Life:

Интересная отсылка к телесериалу «Simpsons» – закрытые двери с надписью 7G. Именно в этом секторе работал один из героев данного сериала.

Пасхалки в Half Life

Также в игре можно найти существующую в реальном мире газету «The onion», откуда, по словам разработчиков, они брали свои некоторые шутки.

В одном из мест игры, где Гордону надо будет получить энергокостюм, находятся шкафчики. На этих шкафчиках присутствуют таблички с фамилиями разработчиков. Кстати, если залезть в шкафчик Гордона Фримена, то можно найти интересную книгу «The 37th Mandala». Данную книгу написал сценарист игры.

Красная табличка с надписью “Dr. Newell” является отсылкой к главе компании-разработчика Valve. Найти ее можно в одном из офисных коридоров.

Пасхалки в Half Life

Еще одна отсылка к разработчику – надпись в комнате, куда ведет секретный люк под одной из лестниц. Там находится выгравированная надпись «Riller».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: